Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Если Трамп станет президентом, в России будет праздник, - Клинтон

Если Трамп станет президентом, в России будет праздник, - Клинтон
Дональд Трамп и Хиллари Клинтон. Фото: Getty Images
В случае победы миллиардера Дональда Трампа на выборах президента США в Кремле будет "праздник".

Такое мнение высказала кандидат в президенты от Демократической партии Хиллари Клинтон, выступая в Сан-Диего с речью о национальной безопасности.

Фаворит в борьбе за выдвижение президентским кандидатом от Демократической партии США Хиллари Клинтон заявила, что ее соперник от республиканцев Дональд Трамп является "непригоден по темпераменту", чтобы быть президентом, сообщает "Радио Свобода".

2 июня во время программной речи по вопросам внешней политики Клинтон сказала, что предложения Трампа относительно внешней политики является "опасно непоследовательны". Она описала миллиардера, как человека, который "не понимает ни Америки, ни мира".

"Это не тот, в чьи руки должны попасть ядерные коды", – добавила бывший госсекретарь США.

Клинтон отметила, что она проводила "умную" и принципиальную внешнюю политику, которая обеспечивала Соединенным Штатам ведущую роль в мире.

"Если Дональд Трамп выиграет, они будут праздновать в Кремле. Мы не можем этого допустить", – подчеркнула Клинтон.

Ранее Трамп заявил, что в случае избрания президентом США проведет переговоры с лидером Северной Кореи Ким Чен Ыном, чтобы попытаться остановить ядерную программу Пхеньяна. Он также раскритиковал военный союз НАТО, членами которого являются преимущественно европейские страны, как устаревший и слишком дорогой для Соединенных Штатов.

Напомним, что Хиллари Клинтон заявила, что ее предвыборный штаб ведет переговоры с представителями сенатора от штата Вермонт Берни Сандерса об объединении кампании Демократической партии на президентских выборах.

Отметим, что миллиардер Дональд Трамп обеспечил себе выдвижение кандидатом в президенты США от Республиканской партии.

Выдвижение Трампа от республиканцев стало практически неизбежным, когда его последний оппонент Джон Кейсик снял свою кандидатуру. Всего на пике кампании на пост выдвиженца от республиканцев претендовали 17 человек.