Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Если я стану президентом, то продам Roshen, - Порошенко

Если я стану президентом, то продам Roshen, - Порошенко
Фото: befirst.com.ua
Кандидат на пост президента Украины предприниматель Петр Порошенко пообещал продать корпорацию Roshen, если его изберут главой государства.

Об этом он заявил в интервью немецкой газете Bild.

"Если меня изберут президентом Украины, я буду играть честно и продам концерн Roshen. На посту президента я хочу и буду заботиться исключительно о благосостоянии Украины", - заявил Порошенко.

Добавим, что уже зарегистрировано 12 кандидатов в президенты. 1 апреля ЦИК согласовала фигура лидера ВО "Свобода" Олега Тягнибока и Дмитрия Ярош на должностей главы государства.

ЧИТАЙТЕ: Свои партии Порошенко и Кличко объединять не будут

31 марта Центральная избирательная комиссия зарегистрировала лидера КПУ Симоненко, Олега Ляшко, Олега Царева, Николая Маломужа и предпринимателя из Харькова Андрея Гриненко.

Добавим, что конкурент Порошенко - Юлия Тимошенко 1 апреля на пресс-конференции заявила о том, что она поддерживает своего оппонента, ведь покупает конфеты.

"Я ежедневно поддерживаю Петра Порошенко, я и так регулярно покупаю конфеты Roshen, регулярно моя семья употребляет только эту марку. Я думаю, что это хорошая поддержка", - сказала экс-премьер.

Накануне Кличко заявил о поддержке Порошенко и сообщил, что не будет принимать участия в президентских выборах, а баллотироваться на должность мэра Киева.