Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Евродепутат: есть доказательства, что Путин платит своим симпатикам в Европарламенте

Евродепутат: есть доказательства, что Путин платит своим симпатикам в Европарламенте
Фото: wikipedia.org nuotr
Литовский европарламентарий, председатель группы Европейского парламента "Друзья европейской Украины" Петрас Ауштревичюс заявляет, что в Европарламенте активно действуют сторонники президента России Владимира Путина, которые получают деньги из Москвы.

"У нас много объективных во взглядах людей, и мы располагаем информацией о ситуации в Украине, что являются сильными ее сторонниками. Мы делаем максимум того, что мы можем, в этом отношении. Опять же, я должен признать, что есть сторонники Путина, и Путин платит им. Мы доказательства", - сказал он, передает "Укринформ".

В Европарламенте количественно преобладают те, кто не поддерживает российского президента, но влияние кремлевской политики чувствуется, пояснил он.

"Я думаю, что людей со здравым смыслом гораздо больше, мы большинство. Но, опять же, мы не должны отрицать присутствие людей с другими убеждениями. Они имеют прокремлевскую позицию. Вот почему должны признать, что идет борьба. Но это политика. Проникновение политики Путина в Европе огромно. Через пропаганду, через дезинформацию, мы видим результаты, потому что умы отравлены", - добавил член Европарламента.

Напомним, что посол Польши в Украине Ян Пекло заявил, что услышать голоса украинцев, переживших заключения, бывших заложников и политзаключенных должны и в Брюсселе, и в других западных столицах, ибо без этого Европа не может чувствовать себя безопасной.