Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Евродепутат просит польскую власть продлить срок действия виз для украинцев

Евродепутат просит польскую власть продлить срок действия виз для украинцев
Депутат Европарламента Павел Коваль просит польскую власть продлить срок действия виз для украинцев и упростить процедуру их получения.

На сайте фракции Европейских консерваторов и реформистов Павел Коваль прокомментировал нынешнюю эскалацию насилия в Украине.

"В Украине погибли десятки людей, около тысячи получили ранения. Многие украинцы ищут убежища в Польше - наша страна должна быть максимально открытой, чтобы предоставить им любую помощь. Поэтому я обращаюсь к воеводствам с просьбой продлить трехмесячный срок виз для украинских граждан еще на три месяца ", - говорится в заявлении Коваля.

"Вместе с тем прошу о временном внедрения временной упрощенной процедуры получения виз для украинских граждан. Сейчас эта процедура требует регистрации на сайте Министерства иностранных дел Польши. Драматическая ситуация в Украине, однако, требует эффективной работы польских консульств: разрешения подачи документов не в электронной форме и отмене визового сбора ", - обратился евродепутат к польским властям.