Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Еврокомиссар Ган прибыл в Киев для встречи с Зеленским

Еврокомиссар Ган прибыл в Киев для встречи с Зеленским
Йоханнес Хан. Фото: mignews.com
Еврокомиссар по вопросам европейской политики соседства и переговоров о расширении Йоханнес Хан прибыл в Киев для встречи с новоизбранным президентом Украины Владимиром Зеленским.

Еврокомиссар прибыл в Киев для проведения встреч с представителями действующей власти и ее преемниками. Визит готовился без публичного анонсирования. В частности, он отсутствует в календаре событий Еврокомиссии на эту неделю, сообщает " Европейская правда ".

В настоящее время он встречается с Владимиром Зеленским.

Стоит отметить, что перед этим еврокомиссар встретился с главой украинского правительства Владимиром Гройсманом.

Как сообщает Правительственный портал, еврокомиссар Ган отметил, что продолжать реформы действительно нужно. "Мы видим хорошие результаты преобразований" , - отметил чиновник и добавил, что продолжение работы по воплощению антикоррупционных инициатив и обновления системы судопроизводства - это очень важно.

"Хочу также отметить организацию и проведение президентской избирательной кампании в Украине. Это само по себе уже ценно, и этим Украина может гордиться" , - добавил еврокомиссар.

По данным ЕП, 8 мая еврокомиссар Ган встретится в Киеве с главой МИД Канады Фриланд.

Напомним, что г олова фракции Верховной Рады в субботу встретятся с новоизбранным президентом Владимиром Зеленским в здании парламентадля обсуждения, в том числе, даты инаугурации.