Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Евромайдан можно охарактеризовать как шизофрению, - советник Путина

Евромайдан можно охарактеризовать как шизофрению, - советник Путина
Советник президента России Сергей Глазьев сравнил Евромайдан с шизофренией, ведь на его мнению именно искаженное восприятие реальности повлекло митинг.

Об этом он сообщил в своей статье, опубликованной в издании National Interest.

"Если говорить языком психологов, Евромайдан можно охарактеризовать как шизофрению, когда искаженное восприятие действительности повлекло многочисленные проблемы. В центре этого - патологическая взаимодействие всех сторон конфликта: оппозиции, власти, крупного бизнеса, европейских чиновников и политиков и их российских и американских коллег", - написал Глазьев.

Советник Путина убежден, что реальность подписания Соглашения об ассоциации "не имеет ничего общего с той мечтой, которую предлагают ее сторонников в Украине".

Он отмечает, что ассоциация с ЕС - это "бремя новых обязательств для Украины"(относительно торговой политики, технологического и антимонопольного регулирования, субсидий и государственных закупок и т.д.).

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Советник Путина пугает Украину дефолтом 

Глазьев утверждает, что эта реальность, о которой он пишет, не означает для улучшения уровня жизни украинцев или "новые права в Европе".

Он убежден, что "в случае подписания Соглашения об ассоциации с ЕС, Украина ставит себя под европейскую юрисдикцию и фактически превращается в колонию".

И замечает, что оппозиция Украины лишь прикрывается национализмом, а на самом деле хочет "на блюдечке подать этот суверенитет Еврокомиссии".

Советник Путина также ссылается на данные социологических опросов населения Украины, которые, по его словам, свидетельствуют, что "процент людей, которые желают вступить в Таможенный союс Россией, до сих пор превышает количество желающих интегрироваться с ЕС". Кто провел эти социологические опросы, Глазьев не уточняет.

По материалам: "Радио Свобода