Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Европарламент поможет Украине с реформами, - Брок

Европарламент поможет Украине с реформами, - Брок
Председатель комитета по иностранным делам Европарламента Эльмар Брок выразил спикеру Верховной Рады Александру Турчинову готовность ЕС помочь Украине на пути реформ.

Сегодня Председатель Верховной Рады Александр Турчинов и председатель комитета Европарламента по иностранным делам Эльмар Брок обсудили возможности политических и экономических реформ в Украине.

Эльмар Брок отметил, что нынешняя власть Украины является легитимной и законной.

Главным, по его словам, в настоящее время является сохранение целостности и единства страны. "Мы желаем, чтобы ваши граждане чувствовали себя в безопасности, чтобы колокола церквей звучали не как предостережение наступления "Беркута", а как начало нового утра", - сказал он. По мнению председателя комитета Европарламента, сейчас нужно сформировать большинство. "Мы всячески будем помогать вам на пути реформирования Украины", - заверил Брок.

В свою очередь, Турчинов отметил, что Верховная Рада сейчас остается единственным легитимным органом власти.

Он также отметил, что из-за сложной экономической ситуации сейчас главный приоритет - формирование коалиционного правительства, нового парламентского большинства. По словам Турчинова, к формированию Кабинета министров ему как руководителю парламента поручено координировать деятельность правительственных структур.