Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Европейские лидеры поддержали идею антипропагандистского телеканала, - Порошенко

Европейские лидеры поддержали идею антипропагандистского телеканала, - Порошенко
Петр Порошенко. Фото: Андрей Поликовский / iPress.ua
Президент Украины Петр Порошенко сообщил, что европейские лидеры, с которыми он встречался в Париже, поддержали идею Украины относительно создания панъевропейского русскоязычного телеканала для борьбы с пропагандой России.

Об этом сообщает "Укринформ".

По его мнению он может заработать уже в мае, сказал глава украинского государства во время встречи с украинской общиной в Париже.

"Я имел разговор с большинством европейских лидеров, чтобы мы вместе создали панъевропейский русскоязычный телеканал для того, чтобы противостоять российской пропаганде", - сказал украинский президент.

По его словам, новый телеканал будет иметь возможность бороться с пропагандой РФ во всей Европе.

"Здесь проживает много русскоязычных граждан, это миллионы избирателей, которые получают информацию из источников, которые являются ложными, является откровенной ложью и Интернета (для борьбы с пропагандой) мало", - сказал он.

Порошенко отметил, что был поражен уровнем поддержки среди европейских лидеров идеи создания панъевропейского телеканала.

"Я надеюсь даже, что на саммите Восточного партнерства в мае месяце этого года мы сможем сделать так, чтобы он заработал", - добавил он.