Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Евросоюз может ввести санкции против России 17 марта - премьер Польши

Евросоюз может ввести санкции против России 17 марта - премьер Польши
Премьер-министр Польши Дональд Туск заявил о том, что Евросоюз на последней встрече в Брюсселе фактически согласовал решение о том, что 17 марта против России введет санкции.

"Если речь идет о санкциях в отношении России в связи с событиями в Крыму, то, насчет процедуры их введения, решение де-факто уже приняли. Следствием решений на последней встрече в Брюсселе будет введение санкций с понедельника следующей недели", - сказал Туск на пресс-конференции во вторник, 11 марта, передает "РИА Новости".

Как сообщал iPress.ua, в МИД Франции заявили о том, что введут санкции против России уже на этой неделе в связи с тем, что считают политику РФ относительно вмешательства в Крым незаконной.

Добавим также, что госсекретарь Джон Керри отменил свой ​​визит в Москву поскольку российская власть не согласилась на предложения правительства США по урегулированию конфликта в Крыму.

Как заявил глава российского МИД Сергей Лавров, "концепция документа не устраивает российскую сторону, поскольку "все сформулировано в русле наличия якобы конфликта между Россией и Украиной ".