Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Евросоюз исключает пересмотр условий членства Великобритании, - заявление руководства ЕС

Евросоюз исключает пересмотр условий членства Великобритании, - заявление руководства ЕС
Соглашение между Британией и ЕС о новых условиях членства страны прекращает свое существование, и никакого его просмотра не будет.

Об этом говорится в заявлении президента Еврокомиссии Жан-Клод Юнкера, главы Европейского Совета Дональда Туска, президента Европарламента Мартина Шульца и премьера председателей Совета ЕС Нидерландов Марка Рютте.

"Как было согласовано, "Новое решение для Соединенного Королевства в Европейском Союзе", которое было достигнут во время саммита ЕС, который состоялся 18-19 февраля 2016 года, не вступит в силу и прекращает свое существование. Не будет никаких переговоров о пересмотре документа", - отметили политики в своей заявлении.

"Что касается Соединенного Королевства, мы надеемся, что оно в будущем будет тесным партнером Европейского Союза. Мы ожидаем, что страна сформулирует свои предложения по этому вопросу. Любая сделка, которая будет заключена с Объединенным Королевством как со страной из-за пределов ЕС, должна будет отражать интересы обеих сторон и быть сбалансированной по вопросам прав и обязанностей", - отмечается в документе.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:  В Европе наступила эра популизма, безответственности и хаоса

Как известно, в ночь на 20 февраля Саммит Европейского союза принял решение о договоренности, которая должна предотвратить выход Британии из состава ЕС.

В то же время, на референдуме 23 июня за выход Британии из ЕС проголосовали 51,9% избирателей, тогда как за то, чтобы остаться в составе ЕС, проголосовали 48,1%.

Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон заявил, что уйдет в отставку в октябре этого года.