Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Ex.ua хочет продать домен за $ 1 млн долларов

Ex.ua хочет продать домен за $ 1 млн долларов
Фото: ex.ua
Сервис хранения информации Ex.ua планирует продать свой домен за один млн долларов

"Самый дорогой домен UANET продается. Цена домена EX.UA - 1 млн долларов. 100% вырученных средств будет потрачено на срочные и неотложные детские операции", - сообщается на сайте ресурса .

"За контроль над целевым использованием денег от реализации домена будет следить известная международная аудиторская компания. В случае отсутствия спроса на заявленную стоимость домен Ex.ua останется в памяти и легендах украинского Интернета" , - заявили в администрации файлообменника.

Стоит отметить, что ресурс не собирается запускаться под новым доменом.Также в пресс-службе заявили, что популярная опция EX-файлы (анонимный обмен файлами) по-прежнему будет доступна.

"Над новым решением ведется работа. Это будет отдельная платформа с множеством дополнительных функций и улучшенными возможностями производительности" , - заявила команда Ex.ua.

Также команда Ex.ua планирует запустить закрытое файловое хранилище.

"Просьба и интерес пользователей услышаны. Рассматривается возможность запуска закрытого файлового хранилища. О новом проекте и его название будет объявлено 21 декабря" , - говорится в заявлении.

Согласно сообщению, почта на домене Ex.ua будет доступна до 31 декабря.Начиная с 1 января 2017 года, почта будет доступна на новом домене.

Напомним, что 16 ноября, крупнейший в Украине файлообменник  EX.UA сообщил о решении прекратить работу .

Таким образом ресурс отреагировал на закон о господдержке кино и борьбу с пиратством в интернете (№ 3081-д).

Ранее  правоохранители закрыли один из крупнейших пиратских сайтов Украины - Fs.to. Однако в Fs.to пообещали восстановить работу сайта за неделю.