Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Facebook изменит принцип блокировки контента

Facebook изменит принцип блокировки контента
Это новый подход, и я думаю, что он будет раздражать многих людей. Но, честно говоря, старый подход тоже раздражал многих людей, поэтому давайте попробуем что-то другое ", - сказал Цукерберг.

Основатель Facebook Марк Цукерберг заявил, что соцсеть будет отстаивать свободу слова и шифрования, даже если это столкнется с негативной реакцией, сообщает "Экономическая правда".

"Это новый подход, и я думаю, что он будет раздражать многих людей. Но, честно говоря, старый подход тоже раздражал многих людей, поэтому давайте попробуем что-то другое", - сказал Цукерберг.

Он добавил, что Facebook стали все чаще призывать к цензуре контента, наносит ему дискомфорта. Теперь соцсеть будет блокировать только действительно вредоносный контент, сообщает CNN.

Напомним, в январе Facebook отчиталась о росте чистой прибыли на 7% по итогам четвертого квартала 2019 - до 7300000000 долларов. Выручка составила 21 млрд долларов, увеличившись по сравнению с предыдущим годом на 25%.

Это самый низкий темп роста выручки для четвертого квартала за всю историю социальной сети. На фоне замедления темпов выручки соцсети обвалились и акции Facebook.

Читайте также: Facebook удалять фейковые и конспирологические посты о китайском коронавирус.