Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Facebook заработал на рекламе $ 10 млрд

Facebook заработал на рекламе $ 10 млрд
Фото: socialnomics.net
В третьем квартале 2017 чистая прибыль, доход и количество пользователей соцсети Facebook выросли существеннее, чем этого ожидали аналитики.

Об этом в среду, 1 ноября, сообщил основатель соцсети Марк Цукерберг, пишет DW.com . По данным компании, чистая прибыль достигли 4,7 миллиарда долларов США, рост по сравнению с предыдущим годом составил 79 процентов. Рост доходов составляет 47 процентов, их объем за год составил 10,3 миллиарда долларов. Из них львиную долю - 10,1 миллиарда - составляют доходы от рекламы.

По состоянию на конец сентября 2017 ежемесячно соцсетью Facebook пользовались 2,07 миллиарда человек, что на 16 процентов больше, чем годом ранее. 88 процентов пользователей заходят в сеть с мобильных устройств.

Марк Цукерберг отметил, что его компания сталкивается с новыми вызовами, прежде с фейковых новостями. Кроме того, соцсети говорят, что ее руководство делает недостаточно для того, чтобы предотвратить распространение пропаганды и языка ненависти. "Мы инвестируем в безопасность столько, что это влияет на нашу прибыльность", - цитирует Цукерберга информагентство dpa.

Напомним, компания Facebook объявила об изменениях , которые должны сделать более прозрачной политическую рекламу в соцсети. Рекламодатели должны будут предоставлять больше информации, что позволит идентифицировать их.