Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

ФБР допросит Хиллари Клинтон

ФБР допросит Хиллари Клинтон
Хиллари Клинтон. Фото: ЕРА
Кандидата в президенты США от Демократической партии Хиллари Клинтон вызовут на допрос в ФБР по делу об использовании личной почты в рабочих целях.

Расследование по этому делу подходит к концу, а саму Клинтон допросят в ближайшее время.

Согласно опросам ФБР помощников Клинтон, служба не выявила умышленного нарушения закона с ее стороны, сообщает CNN.

Напомним, что ранее телеканал Fox News предположил, что одной из жертв хакера, известного как Guccifer, стал Сидни Блюменталь, советник и доверенное лицо Хиллари Клинтон во время ее пребывания на посту главы Госдепартамента США. Именно благодаря этому взлому был выявлен факт нарушения служебных правил со стороны бывшего главы внешнеполитического ведомства, после чего она попала в поле зрения ФБР.

Во время пребывания на посту главы Госдепартамента Клинтон нарушала федеральный закон, который предусматривал вести переписку через специальную правительственную электронную систему с дополнительной защитой. Вместо этого, Клинтон использовала личную почту.

Впоследствии, стало известно, что ряд писем, полученных экс-главой Госдепартамента, относятся к категории "совершенно секретных".

Отметим, что в марте этого года, изучения "панамских документов" выявило связь избирательного штаба кандидата в президенты США от демократов Хиллари Клинтон с Россией.