Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Фейсбук больше не удалять посты об искусственном происхождении COVID-19

Фейсбук больше не удалять посты об искусственном происхождении COVID-19
Фото: из открытых источников
Соцсеть Фейсбук больше не удалять сообщения, которые утверждают, что COVID-19 был создан искусственным образом.

Об этом сообщает "Укринформ" со ссылкой на ABC News.

"В свете нынешних расследований происхождения COVID-19 и консультаций с экспертами в сфере здравоохранения мы больше не удалять из наших программ утверждение о том, что он создан человеком. Мы продолжаем работать с экспертами в области здравоохранения, чтобы идти в ногу с меняющимся характером пандемии, и регулярно обновляем нашу политику по мере появления новых фактов и тенденций ", - цитирует издание представителя компании Фейсбук.

В феврале соцсеть объявила о расширении списка "ложных утверждений", подлежащих удалению, включив в него "опровергнуты" заявления о COVID-19, в частности о том, что он "создан искусственно".

Как отметили в компании, Фейсбук внес изменения в свою политику, проконсультировавшись с "ведущими организациями здравоохранения, включая ВОЗ".

Утверждение о том, что COVID-19 создан руками человека, в частности в китайском институте вирусологии в Ухане, циркулировали почти с самого начала пандемии. Об этом часто говорил и бывший президент США Дональд Трамп.

На этой неделе сообщалось о докладе американской разведки, в которой говорится о том, что исследователи из Уханьского института были госпитализированы с неустановленным заболеванием еще в ноябре 2019 года.

Между тем Джо Байден заявил, что попросил спецслужбы США "удвоить усилия" в расследовании происхождения COVID-19 и подготовить соответствующий доклад за 90 дней.

Напомним, что МИД Китая отрицает информацию о болезни трех ученых в Ухане в первых сообщений о COVID