Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Фонд гарантирования ликвидировал банк сына Януковича

Фонд гарантирования ликвидировал банк сына Януковича
Фото: segodnya.ua
Фонд гарантирования вкладов ликвидировал ПАО "Всеукраинский банк развития" как юридическое лицо, поэтому банк считается ликвидированным.

"В Единый государственный реестр юридических лиц, физических лиц-предпринимателей и общественных формирований внесена запись о проведении государственной регистрации прекращения ПАО" Всеукраинский банк развития "как юридического лица, а, следовательно, ликвидация банка считается завершенной, а сам банк ликвидированным", - говорится в сообщении прессслужбы ФГВФЛ, передает "Экономическая правда".

Также в ведомстве добавили, что требования кредиторов к банку, которые были недовольны за недостаточностью его имущества, считаются погашенными, и полномочия Фонда гарантирования вкладов физических лиц как ликвидатора ПАО "ВБР" прекращено.

Фонд гарантирования вкладов физических лиц завершил выплаты вкладчикам ПАО "Всеукраинский банк развития" в связи с завершением его ликвидации.

Решение об отзыве банковской лицензии и ликвидации "Всеукраинского банка развития" Национальный банк принял 21 декабря 2014.

С 27 ноября 2014 года в банке работала временная администрация в связи с признанием его несостоятельным после применения санкций ЕС в отношении акционера банка Александра Януковича.

Читайте также: За год банки закрыли 870 отделений: больше - Ощадбанк.