Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Forbes назвал самых высокооплачиваемых знаменитостей

Forbes назвал самых высокооплачиваемых знаменитостей
Американский журнал Forbes опубликовал рейтинг самых высокооплачиваемых знаменитостей. В первой десятке оказались звезды шоу-бизнеса, спорта и писатели.

Первое место с доходом в 130 000 000 долларов досталось рэперу Шон "Дидди" Комбс. 47-летний Комбс кроме творческой деятельности обладает линией одежды Sean John, долей в водочном бренд Ciroc и телесети Revolt TV. Его состояние оценивается в 820 млн. долларов.

Второе место в списке самых высокооплачиваемых артистов заняла певица Бейонсе с доходом 105 млн. долларов. Год назад она занимала 34 место в списке. Прыжок в рейтинге связан с прибылью от ее тура Formation и ее последнего альбома Lemonade

Писательница Джоан Роулинг с доходом в 95 млн. долларов заняла третье место в списке Forbes. Возвращение писательницы в топ самых высокооплачиваемых связано с выходом пьесы "Гарри Поттер и проклятое дитя" и фильма "Фантастические звери и где их найти".

Звезда хип-хопа Дрейк также значительно поднялся в рейтинге - с 69 строчки на четвертую с 94 млн. долларов, более чем удвоив свое состояние благодаря гастролям и сотрудничеством с такими брендами как Nike, Sprite и Apple. 

Пятое место в списке досталось Криштиану Роналду 93 млн. долларов. Звезда футбола опустился за год в рейтинге на одну строчку. Роналду линию фирменных продуктов, включая нижнее белье и джинсы, а также пожизненную соглашение с Nike.

В первой десятке также: исполнитель The Weeknd, ведущий и музыкант Говард Стерн, группа Coldplay, писатель Джеймс Паттерсон и баскетболист ЛеБрон Джеймс.