Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Формула-1: Райкконен победил в Гран-при США

Формула-1: Райкконен победил в Гран-при США
Фото: ukrinform.ua
В городе Остин, штат Техас, завершился 18-й этап чемпионата мира по автогонкам в классе Формула-1 - Гран-при США. Победителем стал пилот команды "Феррари" финн Кими Райкконен.
Финский пилот "Феррари" победил впервые за 113 гонок - с 2013 года. Это его двадцать первой победа в карьере, пишет "Укринформ".
 
Второе место у Макса Ферстаппена ( "Ред Булл"), третье - у Льюиса Гамильтона ( "Мерседес"). Себастьян Феттель ( "Феррари") - четвертый, на последних кругах он обошел Боттас ( "Мерседес").
 
Льюис Гамильтон возглавляет общий зачет. В его активе теперь 346 очков, он опережает Феттеля на 70 очков и уже следующей гонки может стать чемпионом. До финиша чемпионата осталось 3 гонки.
 
Следующий 19-й этап чемпионата - Гран-при Мексики - состоится 26-28 октября в Мехико на автодроме имени братьев Родригес.
 
Как отмечает "Укринформ", уже в Остине Льюис Гамильтон ( "Мерседес") мог стать чемпионом сезона. Для этого он должен набрать на 8 очков больше своего конкурента Себастьяна Феттеля ( "Феррари"). Разницы такой не произошло - Гамильтон финишировал третьим, а Феттель - четвертым. Поэтому вопрос чемпионства откладывается до Гран-при Мексики.