Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Французская компания Valeo представила систему автоматической парковки автомобиля

Французская компания Valeo представила систему автоматической парковки автомобиля
Компания Valeo представила в Лас-Вегасе во время выставки бытовой электроники CES автомобильную систему и приложение для iPhone, которые помогут автомобилю самостоятельно припарковаться.

Фото: valeo.com

"Автоматический парковщик", созданный французской компанией Valeo, стал одной из новинок, представленных сегодня во время выставки CES. 

Система позволяет водителю оставить автомобиль у въезда в парковки. Когда водитель активирует через приложение на своем смартфоне, авто самостоятельно найдет пустое место и припаркуется. 
Во время презентации действия системы вице-президент компании Гильом Девошель отметил: "Это приложение - как мозг. Он действует шаг за шагом и адаптируется к ситуации. Система не реагировать одинаково в разных ситуациях".
 
 
 
Во время демонстрации действия приложения пустой автомобиль сам успешно припарковался на площадке .
Девошель отметил , что для работы системы площадки не требуют специального оборудования. Автомобиль движется и находит свободное для парковки место благодаря сенсорам , которые уже установлены в некоторых моделях авто.
 
По его словам , системе также может понадобиться камера , чтобы распознавать изображения .
Компания заявляет , что около 3 млн автомобилей уже используют ее полуавтоматическую систему парковки , которая , однако , требует присутствия водителя в салоне авто.
 
За материалам  Business Insider