Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Французский инженер представил "антикоронавирусные" сиденья для самолетов

Французский инженер представил
Фото: Экономическая правда
Французский авиационный инженер Флориан баржи представил конструкцию сидений, которая позволит частично обезопасить пассажиров самолетов от распространения COVID-19 во время перелетов.

Об этом сообщает CNN, передает Укринформ.

"Баржа считает, что то, что хотят авиакомпании, - это не полный редизайн салона или установления новых сидений, а комплект, легко снимается и который можно установить при необходимости", - говорится в сообщении.

Дизайн сидений в самолетах, обезопасит пассажиров от COVID-19

Инженер предложил установить на сиденьях мобильную конструкцию, которая разделяет двух пассажиров, сидящих рядом. Панель также защищает их от сидящих спереди и сзади.

Свой проект баржи назвал PlanBay.

Конструкция прилегает к пустому сиденья посередине, благодаря чему пассажиры, сидящие у окна и прохода, могут поддерживать социальную дистанцию ​​друг от друга.

По словам баржи, процесс установки защитных панелей достаточно прост, его легко изготовить, а стоимость будет низкой.

"Идея съемного комплекта имеет смысл, когда потребность в санитарных мероприятиях является временной и/или ограниченной географической территории", - говорит баржи.

Напомним, что в мире зафиксировали 4 млн 270 тысяч 751 пациентов с коронавирусом, из них выздоровели - 1 534 371, а умерли - 287 540 человек.