Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

ФСБ заявила, что захваченные украинские катера отвезли в Керчи

ФСБ заявила, что захваченные украинские катера отвезли в Керчи
Фото: из открытых источников
Три украинских катера, которые Россия захватила в Керченском проливе, отвезли в порт Керчи, что в аннексированном Крыму.

"Все три судна задержаны, доставляются в порт Керчи" , - заявил представитель ФСБ в Крыму Антон Лозовой и добавил, что пострадавшим от обстрела морякам оказали медицинскую помощь, сообщил федеральное информагентство ТАСС .

В то же время Украина потеряла связь с моряками после захвата катеров российскими судами. Поэтому о реальном состоянии раненых моряков и местонахождение захваченных катеров Украине не известно.

Захваченные Россией в Керченском проливе 23 украинских моряка практически находятся в статусе военнопленных, заявила уполномоченная по правам человека Людмила Денисова, информирует Hromadske .

По ее словам, сейчас очень противоречивая информация относительно моряков. С ними потеряна связь, также у Украины нет информации об их местонахождении и расположении катеров.

Денисова допустила, что моряков везут на российские базы.

Российская уполномоченная по правам человека Татьяна Москалькова не выходит на связь, добавила украинский омбудсмен Людмила Денисова.

"Она не выходит на контакт. Может, она не получила никаких указаний. Я выходила на контакт, но они (российская сторона - ред.) не выходят" , - сказала Денисова.

Добавим, по словам советника президента Петра Порошенко Юрия Бирюкова, раненых украинских моряков передали российской стороне для оказания медицинской помощи.