Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Футболисты «Арсенала» отказываются играть «за спасибо»

Футболисты «Арсенала» отказываются играть «за спасибо»
Игроки футбольного клуба «Арсенал»(Киев) отказываются защищать цвета команды без выплаты заработной платы.

Об этом они заявили во время встречи с акционером «канониров» Вадимом Рабиновичем, информирует «Коммерсант-Украина».

Вчера, 5 ноября, футболисты киевского «Арсенала» при поддержке болельщиков команды провели встречу с Вадимом Рабиновичем, во время которой попытались выяснить, есть ли у клуба, который заявил о начале процедуры банкротства и снятия с чемпионата Украины, шансы на спасение.

На беседу с акционером «Арсенала» Вадимом Рабиновичем они отправили одного из самых опытных игроков - бывшего голкипера киевского «Динамо» и сборной Украины Виталия Реву.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: «Арсенал» должен «дожить» до конца сезона, - Ахметов Добавим, что накануне ФФУ выразила готовность помочь «Арсеналу» в организации домашнего матча с запорожским «Металлургом», при условии, что генеральный директор клуба отзовет свое письмо к Премьер-лиги о снятии клуба с турнира. Впоследствии поединок решили перенести на более поздний срок.

Напомним, 25 октября матч 14-го тура украинской Премьер-лиги между симферопольской «Таврией» и киевским «Арсеналом» не состоялся из-за неявки киевлян.

Впоследствии, 28 октября, клуб заявил, что не приедет на матч 1/8 финала Кубка Украины против тернопольской «Нивы» и таким образом автоматически прекращает борьбу в розыгрыше трофея.

Добавим, что 29 октября генеральный директор клуба Виктор Головко официально объявил, что футбольный клуб «Арсенал»(Киев) снимается с чемпионата Украины.