Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Финляндия через COVID-19 ограничила въезд путешественникам

Финляндия через COVID-19 ограничила въезд путешественникам
Фото: korrespondent.net
Ограничение вступает в силу в среду и действует также для граждан, въезжающих из других стран ЕС или стран Шенгенской зоны.

Финляндия ужесточает правила въезда на свою территорию для путешественников, чтобы не допустить распространения новых штаммов коронавируса, сообщает "Интерфакс-Украина"

Ограничение вступает в силу в среду и действует также для граждан, въезжающих из других стран ЕС или стран Шенгенской зоны. Мероприятия действуют в отношении всех людей, цель визита которых считается несущественной.

Оно действует также и для тех, кто приезжает в страну по поводу работе. Теперь приехать в командировку в Финляндию смогут только те категории граждан, чья работа считается жизненно важной для общества. Работодатели будут обосновать, почему рабочее задание того или иного работника, въезжающий в Финляндию, принципиально важно и почему его работа не терпит задержек.

Согласно пресс-релизу министерства внутренних дел Финляндии, такие изменения пограничных ограничений было введено с целью предотвратить распространение новых штаммов коронавируса.

Напомним, что в Бельгии со среды запрещают несущественные поездки за границу