Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Фирма жены завхоза Януковича присвоила элитную недвижимость в центре Киева, - ДОКУМЕНТ

Фирма жены завхоза Януковича присвоила элитную недвижимость в центре Киева, - ДОКУМЕНТ
Фото: facebook.com/m.opanasenko
Фирма из окружения жены завхоза бывшего президента Виктора Януковича Марины Пелых присвоила более 1000 квадратных метров элитной недвижимости в центре Киева.

Жена завхоза Януковича Андрея Кравца, который избежал какого-либо наказания за махинации с госзакупками, Марина Пелых получила элитную недвижимость.

"Более 1000 квадратных метров едва не элитной недвижимости в центре города отошли британской фирме с орбиты Пелих - Хенсфорд Импекс ЛЛП", - написал журналист Максим Опанасенко на своей странице в Facebook.

Документ: facebook.com/m.opanasenko

По его словам, эта компания "родила" украинскую дочь - "Хенсфорд-Украина", "выиграла за Попова инвестконкурс на реконструкцию Почтовой площади в обмен на торговый центр под ней".


Документ: facebook.com/m.opanasenko

"За дом на Круглоуниверситетской заплатили чуть больше 35 млн грн. Насколько это рыночная цена - не знаю", - написал журналист.


Документ: facebook.com/m.opanasenko

Опанасенко пишет, что теперь как владелец недвижимости фирма сможет оформить и землю.

"Интересно еще то, что процесс захвата здания начался еще в 2011, когда Герега дополнила и так внушительный список коммунальных объектов для приватизации и этим имением. На каком праве эти пять лет фирма использовала объект и сколько город на этом потерял - неизвестно", - пишет он.

Напомним, что Андрей Кравец последние восемь лет был одним из самых доверенных лиц в окружении Януковича. Президент беглец поручал ему обустройства своего быта - как на работе, так и в Межигорье.

В прошлом году, Киевский апелляционный хозяйственный суд оставил кинотеатр "Звездный" родной фирме завхоза Януковича.