Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

ГАИ задержала в Херсонской области автомобиль с оружием

ГАИ задержала в Херсонской области автомобиль с оружием
Фото: ЕРА
В Херсонской области инспекторы ГАИ задержали автомобиль, в котором перевозилось оружие и боеприпасы.

Об этом сообщили в пресс-службе УГАИ УМВД в Херсонской области.

Работники ГАИ 27 февраля около 1:30 на стационарном посту, расположенном на 11 км автодороги Херсон - Джанкой - Феодосия - Керчь, остановили автомобиль "УАЗ", которым управлял 39-летний водитель.

"Во время общения с водителем и пассажиром один из работников ГАИ посветил фонариком в салон транспортного средства, где среди вещей на заднем пассажирском сидении был обнаружен автомат Калашникова. Каких-либо разрешительных документов на оружие правоохранителям предоставлено не было", - говорится в сообщении.

В дальнейшем при осмотре автомобиля, кроме автомата АКС-74, был обнаружен разгрузочный жилет, в котором находились четыре магазина с патронами и две гранаты Ф-1.

Для дальнейшего выяснения обстоятельств водителя, пассажира и изъятое оружие и боеприпасы доставили в райотдел милиции. Проводится проверка.

Как сообщал iPress.ua, 28 февраля бойцы батальона "Киев-1" задержали на блопосту на въезде в Киев автомобиль с оружием.

16 февраля департамент контрразведки Службы безопасности Украины совместно с управлением в Одесской области изъяли беспрецедентно большой арсенал оружия: полсотни гранат и несколько тысяч патронов.