Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

"Газпром" уволил руководителей, ответственных за отношения с "Нафтогазом"

Фото: ТАСС
Российский "Газпром" 25 февраля сообщил об увольнении заместителей председателя правления Александра Медведева и Валерия Голубева.

По словам исполнительного директора "Нафтогаза" Юрия Витренко, они были главными в "Газпроме" на украинском направлении.

"Господин Медведев был моим визави в Стокгольмском арбитраже и переговорах о транзите. Господин Голубев был свидетелем в Стокгольмском арбитраже. Фактически они были самыми высокими руководителями« Газпрома », которые отвечали за отношения с" Нафтогазом "." Газпром "проиграл в Стокгольме. Их освободили. возможно, так оно работает в России " , - написал Витренко в Facebook .

Медведев входил в правление "Газпрома" с 2002 года. Теперь он, как говорят на сайте "Газпрома", сосредоточится на деятельности Международного делового конгресса и на работе в футбольном клубе "Зенит". Голубев входил в правление "Газпрома" с 2003 года.

Напомним, международное рейтинговое агентство Fitch Ratings предположил, что "Нафтогазу Украины"  не удастся  взыскать средства по итогам Стокгольмский арбитраж с российским монополистом - компанией "Газпром".