Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Генпрокуратура объявила в розыск судью Киреева

Генпрокуратура объявила в розыск судью Киреева
Генеральная прокуратура Украины объявила в розыск одиозного судью Родиона Киреева, который стал известным после своего судейства дела Юлии Тимошенко.

Об этом сообщил председатель Верховного суда Ярослав Романюк.

Генеральная прокуратура Украины передала в Верховный суд документы относительно инициирования задержания и ареста судьи Родиона Киреева, информирует "5 канал".

По словам Романюка, законом не установлены временные рамки, в которые может быть направлено соответствующее представление в парламент.

Родион стал известен широкой общественности после того, как приговорил к 7 годам заключения экс-премьера Юлию Тимошенко.

ЧИТАЙТЕ: Киреев нарушал закон при рассмотрении "газового дела" Тимошенко, - ГПУ

Как сообщал iPress.ua, 15 марта Главное следственное управление ГПУ возбудило уголовное производство по фактам принятия решений судьями Печерского и Шевченковского районных судов в отношении бывшего премьер-министра Юлии Тимошенко.

По данным ведомства, судья "вынес заведомо неправосудное постановление об изменении подсудимой Тимошенко меры пресечения с подписки о невыезде на взятие под стражу", "умышленно, систематически и грубо нарушал предусмотрено действующим законодательством Украины право подсудимой Тимошенко на защиту", и вынес по делу Юлии Тимошенко неправосудный приговор.

Нардеп и защитник лидера "Батькивщины" Сергей Власенко пророчествовал то, что Киреева вскоре объявят в розыск еще месяц назад.