Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Генпрокуратура возбудила дело против Хомутынника

Генпрокуратура возбудила дело против Хомутынника
Фото: pravda.com
Генеральная прокуратура расследует возможное уклонение от уплаты налогов председателем депутатской группы "Партия "Возрождение" в Верховной Раде Виталием Хомутынником.

Хомутынник задекларировал в 2015 году 32700000 гривен, 570 тыс. долларов и 850 тыс. евро наличных, говорится в материалах Печерского районного суда Киева, информируют "Украинские новости" .

Кроме того, депутат задекларировал 88 объектов ценного движимого имущества.

Суд удовлетворил ходатайство прокурора и назначил внеплановую документальную проверку депутата по вопросам соблюдения требований налогового, валютного и другого законодательства за период с 1998 по 2016 год.

Кроме того, суд предоставил доступ Генпрокуратуре в декларации Хомутынника за 2015-й и 2016 годы.

Напомним, что народный депутат, лидер депутатской группы "Возрождение" Виталий Хомутынник задекларировал 30 компаний, из которых 9 зарегистрированные на Кипре, Виргинских и Каймановых островах, 6 автомобилей, несколько земельных участков, картины, скульптуры, часы, телевизоры, оружие.

Читайте также:  "Все будет Макеевка" или как Виталий Хомутынник построил особняк в Конча-Заспе путем самозахвата земли

Ранее, "Схемы" сообщили, что журналисты заметили лидера депутатской группы "Возрождение" Виталия Хомутынника и его коллегу Валерия Писаренко в компании российского предпринимателя Павла Фукса на выходе из VIP-терминала аэропорта "Киев". Они прибыли на самолете Gulfstream G280 с бортовым номером VP-CVH. Стоит такой самолет около 25 млн долларов. В декларации самолета нет.