Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Генпрокуратура закрыла дело в отношении Хомутынника

Генпрокуратура закрыла дело в отношении Хомутынника
Фото: pravda.com
Генеральная прокуратура закрыла уголовное производство в отношении возможного уклонения от уплаты налогов депутатом Верховной Рады от группы "Партия" Возрождение "Виталием Хомутынником.

"Это уголовное производство действительно было закрыто в конце прошлой недели. Мы проводили следственные действия и преступления не установили", -  сообщил руководитель департамента по расследованию особо важных дел в сфере экономики Генпрокуратуры Владимир Гуцуляк, информируют "Украинские новости" 

По его словам, Генпрокуратуре было предоставлено все документы, подтверждающие поступление средств и погашения обязательств перед бюджетом со стороны Хомутынника.

Таким образом оснований для сообщения ему о подозрении следователи не обнаружили.

Генеральная прокуратура расследует возможное уклонение от уплаты налогов председателем депутатской группы "Партия" Возрождение "в Верховной Раде Виталием Хомутынником.

Напомним, что народный депутат, лидер депутатской группы "Возрождение"  Виталий Хомутынник  задекларировал 30 компаний, из которых 9 зарегистрированны на Кипре, Виргинских и Каймановых островах, 6 автомобилей, несколько земельных участков, картины, скульптуры, часы, телевизоры, оружие.

Читайте также:  "Все будет Макеевка" или как Виталий Хомутынник построил особняк в Конча-Заспе путем самозахвата земли

Ранее, "Схемы" сообщили, что журналисты заметили лидера депутатской группы "Возрождение" Виталия Хомутынника и его коллегу Валерия Писаренко в компании российского предпринимателя Павла Фукса на выходе из VIP-терминала аэропорта "Киев". Они прибыли на самолете Gulfstream G280 с бортовым номером VP-CVH. Стоит такой самолет около 25 млн долларов. В декларации самолета нет.