Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Германия передала украинским пограничникам оснащение для Центра проверки документов

Германия передала украинским пограничникам оснащение для Центра проверки документов
Фото: Государственная пограничная служба Украины
В информации отмечается, что благодаря полученному оборудованию пограничники завершили первый этап технического оснащения Главного экспертно-криминалистического центра Госпогранслужбы приборами экспертного уровня для проверки документов.

Во вторник, 28 января, в Международном аэропорту "Борисполь" (Киевская обл.) Состоялась официальная церемония передачи Госпогранслужбы Украины оборудования для углубленного изучения документов от Федеральной полиции Германии, сообщает "Интерфакс-Украина".

"Международная помощь почти 140 тыс. Евро получены в рамках двустороннего сотрудничества пограничных ведомств Украины и Германии. В частности, Федеральная полиция Германии передала Государственной пограничной службе Украины Видеоспектральные компаратора, микроскопы, компьютерную технику и другие приборы, которые будут использоваться в Главном экспертно-криминалистическом центре ведомства для изучения паспортных документов и выявления подделок " , - сообщает пресс-служба украинского пограничного ведомства в среду.

В информации отмечается, что благодаря полученному оборудованию пограничники завершили первый этап технического оснащения Главного экспертно-криминалистического центра Госпогранслужбы приборами экспертного уровня для проверки документов. Это позволит в дальнейшем создать на базе этого центра Национальный контактный пункт проверки подлинности паспортных документов и способствовать его интеграции в систему экспертных служб пограничных органов европейских государств.

Офицер связи Федеральной полиции Германии Франц Вебер сказал: "Хотел бы отметить, что по сравнению с прошлыми годами наше сотрудничество приобретает несколько другой стиль. Для меня важно, чтобы у пограничников оставалось то, с чем они могли бы работать и использовали бы каждый день" .

Читайте также: Зарплаты пограничников повысят на 15%