Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Германия считает, что Украине не нужно предоставлять военную помощь

Германия считает, что Украине не нужно предоставлять военную помощь
Фото: bild.de
Министр обороны Германии Урсула фон дер Лайен исключает отправку военной помощи Украине.

Об этом она заявила в интервью немецкой газете "Bild", отметив, что Россию к изменению позиции склонит экономическое давление.

"В Украине в конфликт вовлечены три стороны: правительство в Киеве, повстанцы и Россия. Несмотря на противостояния ни одна из сторон не хочет уничтожить другую. Каждая сторона реализует свои политические интересы, а это означает, что переговоры между ними возможны", - считает немецкий министр обороны.

По ее словам, ожидаемый эффект от санкций против России будет ощутим только через некоторое время.

"Это тяжелая дорога, потому что санкции ощущаются только через некоторое время", - отметила Урсула фон дер Лайен.

ЧИТАЙТЕ: Германия нас не защитит

Как сообщал iPress.ua вчера, 30 августа, Президент Украины Петр Порошенко во время визита в Брюссель призвал европейских политиков поддерживать Украину действенно и конкретно, а не только морально.

"Эта война не только за региональное доминирование. Это битва за ценности и будущее Европы, границу которой теперь защищает Украина", - отметил он, предупредив европейских партнеров, что эта угроза сегодня уже стучится в двери Европы, а завтра может стать новой реальностью для всех европейцев.

В свою очередь, президент Литвы Даля Грибаускайте заявила, что нападение России на Украину, Евросоюз должен оценивать, как нападение на ЕС, и призвала предоставить Украине всю возможную помощь, включая военную и военно-технологическую.