Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Главным люстратором Украины выбрали Анастасию Задорожную

Главным люстратором Украины выбрали Анастасию Задорожную
Фото: facebook.com/varyshko
В конкурсе на должность директора департамента по вопросам люстрации Министерства юстиции Украины победила и.о. директора департамента Анастасия Задорожная.

В 2010 году она окончила Киевский национальный университет внутренних дел по специальности "Правоведение", - информирует " 112.ua" .

Ее заместителем - начальником отдела правового обеспечения и научно-аналитической работы департамента по вопросам люстрации избран Александр Чиковани.

Фото: пресс-служба Мінюста

Также конкурс определил двух специалистов департамента - главного специалиста отдела правового обеспечения и научно-аналитической работы, им стал Сергей Козыренко, и ведущего специалиста отдела информационно-аналитической работы и взаимодействия с общественными институтами - Виктория Билак.

Ранее Задорожная была помощником депутата Верховной Рады от фракции "Блок Петра Порошенко" Олега Барни.

Напомним, в конце ноября 2016 директор департамента по вопросам люстрации Министерства юстиции Татьяна Козаченко ушла в отставку и Минюст объявил конкурс на эту должность.

Напомним, что в прошлом Татьяна  Козаченко уволилась с должности в ноябре, проработав два года. Свое решение она объяснила желанием приобщиться к общественным инициативам. Вместо нее планировали назначить исполняющего обязанности директора департамента по вопросам люстрации Анну Калинчук, но назначение не состоялось.

В декабре на должность главного люстраторы объявлен конкурс. Позже министр юстиции Павел Петренко сообщил образование и место работы 10 кандидативв. 24 января стало известно, что конкурс провалился и будет объявлено заново.

Также министр юстиции Павел Петренко  выступил за возвращение Татьяны Козаченко  на должность начальника департамента по вопросам люстрации