Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Гнап заявил, что готов снять свою кандидатуру в пользу Гриценко

Гнап заявил, что готов снять свою кандидатуру в пользу Гриценко
Фото: Радіо Свобода
Журналист и кандидат в президенты Украины Дмитрий Гнап заявил, что готов снять свою кандидатуру в пользу единого кандидата от демократических сил.

"Сегодня произошло важное событие - Андрей Садовый поддержал Анатолия Гриценко на президентских выборах и для этого снимает свою кандидатур. Это очень важный, ответственный, очень патриотический шаг, который я всячески приветствую. И, как вы помните, раньше я тоже обещал снять свою кандидатуру, если будет избран единый кандидат от демократических сил. Я подтверждаю это свое обещание и готов тоже сняться в пользу Анатолия Гриценко. Единственное, что в этом вопросе окончательное решение должен принять съезд нашей партии "Сила людей", который состоится завтра, куда мы, собственно, и приглашаем также к участию Анатолия Гриценко",  - сказал он в своем видеозверенни на странице в Facebook.

Напомним, кандидаты в президенты Украины - мэр Львова Андрей Садовый и экс-министр обороны Анатолий Гриценко 1 марта объединили свои усилия на президентских выборах.

Напомним, что  7 февраля стало известно, что Дмитрий Гнап в 2015 году не перечислил полученные редакцией "Следствие.Инфо" 15 тысяч евро на нужды армии. Деньги редакция получила в рамках премии "Свободная пресса Восточной Европы-2015" за содействие развитию независимой журналистики.

Сам Гнап заявил, что 2000 евро редакция перечислила "роте разведчиков, которые стояли под Артемовском". Еще 3917 евро он потратил на текущие нужды проекта "Следствие.Инфо", однако остаток, 9087 евро, Гнап оставил на своем счету и пообещал перечислить на счет "Следствие.Инфо".

Дмитрий Гнап объяснил, что деньги хранил у себя на "черный день" для проекта "Следствие.Инфо", а не перевел всю сумму на счета армии из-за того, что в 2015 году эта сумма была нужна для выживания проекта.

Позже народные депутаты от партии "Сила людей" призвали Гнапа, который является представителем партии на выборах, снять свою кандидатуру.