Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Гончаренко назвали основным кандидатом на пост главы Минздрава

Гончаренко назвали основным кандидатом на пост главы Минздрава
Алексей Гончаренко. Фото: пресс-служба О.Гончаренко
Народного депутата от фракции БПП Алексея Гончаренко рассматривают как главного претендента на пост главы Минздрава.

Алексей Гончаренко пока никак не прокомментировал информацию.

Об этом сообщает LB.ua.

"Главный претендент на пост главы Минздрава - один из молодых фаворитов Президента, одесский политик Алексей Гончаренко", - говорится в тексте.

В статье также говорится о перспективах получить должности в правительстве для первого заместителя главы Администрации Президента Виталия Ковальчука и заместителя председателя парламентской фракции БПП Игоря Кононенко. Министра энергетики и угольной промышленности Владимира Демчишина скорее всего, заменят.

"Ненавистного Арсению Яценюку Владимира Демчишина принято решение менять. Фамилия преемника пока обсуждается, однозначно понятно лишь то, что это будет "второй такой же Демчишин" - очень лояльный к Банковой и абсолютно нелояльный к Яценюку", - пишет Кошкина.

Напомним, с 11 декабря Арсений Яценюк и его кабинет потеряли годовой иммунитет от отставки. Свои должности добровольно покидают министр инфраструктуры Андрей Пивоварский и министр информационной политики Юрий Стець. Также вакантной уже несколько месяцев остается должность министра экологии и природных ресурсов.

Лидер парламентской фракции БПП Юрий Луценко заявил, что "Блок Петра Порошенко" есть и будет партнером по парламентской коалиции с "Народным Фронтом", "Батькивщиной" и "Самопомощью".