Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Гонтарева: Арбузова охраняли 73 охранника, - видео

Гонтарева: Арбузова охраняли 73 охранника, - видео
Сергей Арбузов. Фото: theinsider.com.ua
Председатель Национального банка Украины Валерия Гонтарева сообщила, что ее предшественника Сергея Арбузова охраняли 73 охранника с собаками.

Об этом она написала на своей странице в Facebook. 

Гонтарева отметила, что украинский центральный банк избавится от всех непрофильных активов, в том числе собственного телевизионного канала, высших учебных заведений и заморозит финансирования различного рода инвестиционных программ. 

По ее словам, НБУ лишится множества лишних автомобилей, большую часть которых уже передали оборонным ведомствам для использования в зоне проведения АТО. 

"В зону АТО мы еще передали две "скорые помощи", которые были персонально закреплены за бывшим главой Арбузовым", - говорит Гонтарева. 

"Когда я пришла в Национальный банк, то были 73 охранника и собаки, охранявшие Арбузова ... их уже нет", - добавила она.

Как сообщал iPress.ua, 1 октября Генеральная прокуратура Украины начала уголовное производство в отношении бывшего руководства Национального банка Украины, вопреки требованиям законов Украины "О Национальном банке Украины" и "Об осуществлении государственных закупок" в 2012 году они безосновательно потратили более 11 млн грн на информирование о деятельности коммерческих банков. 
 
В этот период НБУ возглавлял Сергей Арбузов, которому в соответствии с законом грозит лишение свободы сроком от 3 до 6 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет. 
 
Напомним, в Латвии арестовали многомиллионные счета Арбузова и компаний Иванющенко.