Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Google выпустит свою дебетовую карточку

Google выпустит свою дебетовую карточку
Компания выпускает пластиковую дебетовую карточку для пользования счетами в платежной системе Google Wallet. Пока что карточка будет действовать только на территории США.

С помощью пластиковых карт от Google владельцы Google Wallet смогут рассчитываться средствами со своего электронного кошелька в магазинах, которые принимают MasterCard. Также с карточки можно будет снимать наличные в банкоматах.

Затраты пользователя компания ограничит суточным лимитом в $5 тыс. После каждой транзакции пользователь будет получать сообщения на свой смартфон.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Gmail сможет отправлять деньги

Google обещает сделать выпуск карты бесплатным. Также компания не будет взимать месячных или годовых комиссий. Однако с пользователя будут снимать комиссию в 2,9% за пополнение баланса и отправку средств с карты Google на другую карту или банковский счет.

Пока что пользоваться картой от Google могут только на территории США. Заказать карту можно с сайта Google Wallet или через Android-приложение

Сервис Google Wallet, с помощью которого Google интегрирует свои платежные услуги, начал работу в сентябре 2011 года. Google Wallet доступен только на американском рынке.

По материалам All Things Digital