Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Горловский институт иностранных языков переезжает в Артемовск

Горловский институт иностранных языков переезжает в Артемовск
Министерство образования Украины переводит Горловский институт иностранных языков в Артемовск Донецкой области.

Об этом сообщает Министерство образования Украины

"Обособленное структурное подразделение "Горловский институт иностранных языков" государственного высшего учебного заведения "Донбасский государственный педагогический университет" проводить свою образовательную деятельность на базе Артемовского техникума железнодорожного транспорта", - говорится в сообщении. 

Решение о переводе принято с учетом сложной общественно-политической ситуации на востоке Украины. 

Напомним, с понедельника Донецкий национальный университет начал учебный процесс в Виннице. 

Как сообщал iPress.ua, 8 октября первый заместитель министра образования и науки Инна Совсун сообщила, что Европейский Союз намерен оказать помощь вузам, которые переехали из зоны боевых действий. 

Напомним, из-за боевых действий на востоке Украины Восточноукраинский национальный университет имени Владимира Даля, Донецкий национальный технический университет, Луганский национальный университет имени Т. Г. Шевченко временно проводить свою образовательную деятельность в других городах Донбасса. 

Польша предоставила 550 стипендий на обучение в своих вузах для украинских студентов и аспирантов, в первую очередь из Донецкой и Луганской областей. 

Министр образования и науки Сергей Квит отметил, что отныне Ученый совет вузов может признавать зарубежные дипломы и принимать соответствующих специалистов на работу, не согласовывая с Министерством образования и науки и другими структурами.