Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Госавиаслужба отменила все рейсы из аэропорта Донецка

Госавиаслужба отменила все рейсы из аэропорта Донецка
Международный аэропорт "Донецк " по распоряжению Государственной авиационной службы Украины временно приостановил прием и выпуск воздушных судов из аэропорта.

Об этом сообщила пресс-служба предприятия.

Согласно данным онлайн-табло аэропорта, все рейсы на прилет и вылет на 6 мая отменены.

Как уточнили агентству "Интерфакс-Украина" в национальной авіадовідці, отмены рейсов пока действует только на 6 мая.

5 мая Госавиаслужба Украины ввела ограничения на полеты между Российской Федерацией и Донецком и Харьковом.

Запрет будет действовать до того времени, пока ситуация на Востоке Украины стабилизируется.

Напомним, международный аэропорт "Луганск" временно приостановил прием и отправку регулярных рейсов из-за того, что авиаперевозчик остался без самолетов еще 22 апреля.

ЧИТАЙТЕ: Минобороны усилило охрану военного аэродрома в Краматорске

Добавим, "Укрзализныця" закрыла продажа билетов на 17 пар поездов в связи с перекрытием пути на перегоне "Славянск-Шпичкино" и "Красный Лиман-Форпостна". ""Укрзализныцей " " изменила маршруты следования этих поездов восточного направления. В ближайшее время они будут ходить в объезд участка Славянск - Краматорск - Константиновка.

Тем временем, в аэропорту Симферополя базовой стала авиакомпания из Чечни. Симферопольский аэропорт и авиакомпания "Грозный Авиа" подписали договор о базировании самолетов в крымском аэропорта, откуда она уже с 14 апреля регулярно выполняет регулярные рейсы.

Однако Росавиация отклонила заявку авиакомпании "Грозный Авиа" осуществлять перелеты в Стамбул, Тель-Авив, Анталию и Ереван из Симферополя, ведь аэропорт не является международным в соответствии с законнами России.