Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Госдеп США пообещал поддержать народ Украины

Госдеп США пообещал поддержать народ Украины
Госсекретарь Джон Керри заявил, что США продолжают вместе со своими партнерами работать над тем, чтобы добиться от властей Украины отказа от насилия и ответов на вопросы, которые беспокоят мирных протестующих.

"Мы будем поддерживать народ Украины", - цитирует выступление Керри на экономическом форуме в швейцарском Давосе "Радио Свобода".

"Я буквально только что получил сообщение о усилиях наших дипломатов на месте, которые работают с президентом Януковичем в попытке успокоить положения, продвинуться в этом направлении в ближайшие дни", - заявил Керри.

Добавим, что сегодня представитель администрации президента Обамы Джей Карни во время своего брифинга заявил, что США осуждают насилие, которое происходит в Киеве, и призывают все стороны воздержаться от насилия.

В ответ на вопрос, поддерживает ли Белый дом требование протестующих относительно роспуска украинского правительства, Карни отметил: "Мы выступаем за прекращение насилия. Мы поддерживаем диалог между правительством и оппозиционным движением. И мы, конечно, учитывая развитие ситуации, будем рассматривать и другие шаги".