Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Госдепартамент США предупредил об угрозе новых терактов в Европе

Госдепартамент США предупредил об угрозе новых терактов в Европе
Фото: EPA / UPG
Государственный департамент США предупредил американцев о рисках путешествий по Европе после серии взрывов в Брюсселе, ответственность за которые взяла на себя экстремистская группировка "Исламское государство".

"Террористические группировки продолжают планировать осуществление в ближайшей перспективе нападений на территории Европы, их целью могут стать спортивные мероприятия, места, которые посещают туристы, рестораны и транспортная инфраструктура", - говорится в заявлении Госдепартамента, передает ВВС.

Гражданам США рекомендовали быть бдительными в общественных местах и ​​в транспорте, а также избегать скопления людей. Особенно внимательными советуют быть во время религиозных праздников, масштабных фестивалей и мероприятий.

Много американских городов усилили меры безопасности в аэропортах и ​​на железнодорожных станциях, хоть правительство предупредило, что нет никаких новых данных, свидетельствующих о планировании нападений в Америке.

Напомним, в результате взрывов в аэропорту и на станции метро "Маельбек" в Брюсселе погибло по меньшей мере 34 человека, еще около 250 пострадали.