Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Готовятся "новые правила" о перемирии на Донбассе, - Штайнмайер

Готовятся
Министр иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер заявил о подготовке с участием ОБСЕ нового документа, направленного на поддержку шаткого перемирия на Донбассе.

"Мы работаем с ОБСЕ над новыми правилами для сохранения перемирия, - цитирует Штайнмайера информагентство Reuters. - Сейчас мы заняты подготовкой, что позволит вскоре снова провести встречу на уровне министров".

Министр добавил, что новый документ будет готов в течение "нескольких недель". В то же время Штайнмайер не уточнил, какой именно документ готовится и о каких именно правилах идет речь.

Глава МИД Германии отметил, что не доволен имплементацией минских договоренностей как Россией, так и Украиной, а уровень безопасности на Донбассе остается "действительно недостаточным".

Напомним, что несколько дней назад на очередном заседании контактной группы в Минске была достигнута договоренность о "бессрочном прекращении огня" на Донбассе с полуночи 1 сентября.

Позже стало известно, что Киев инициирует проведение внеочередных переговоров Трехсторонней контактной группы в режиме видеоконференции.

Причиной такого решения стало несоблюдение боевиками режима прекращения огня с 31 августа.