Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

ГПУ опровергла информацию об уголовном деле против Супрун

ГПУ опровергла информацию об уголовном деле против Супрун
Уляна Супрун и Петр Порошенко. Фото: twitter.com/STsegolko
енеральная прокуратура Украины не открывала уголовные производства против исполняющей обязанности министра охраны Ульяны Супрун.

"Генеральная прокуратура не открывала уголовные производства против и.о. министра охраны Ульяны Супрун. Таким образом, хочу опровергнуть слова директора НАБУ А. Сытника. ГПУ и МВД только ведут проверку по эпизоду транспортировки импортных лекарственных средств по территории Украины за прошлые годы. Отмечу еще раз - Ульяна Супрун не является фигурантом ни одного уголовного производства " , - написала на своей странице в Facebook пресс-секретарь генпрокурора Лариса Сарган.

28 апреля на форуме "Первая помощь в борьбе с коррупцией в здравоохранении" директор Национального антикоррупционного бюро Украины (НАБУ) Артем Сытник отметил, что "в отношении Ульяны (Супрун - ред.) Тоже были уголовные производства".

Напомним, что в начале года  Ульяна Супрун жаловалась на давление со стороны правоохранительных органов путем передачи всех закупок лекарств международным организациям.

Недавно  исполняющий обязанности министра здравоохранения Ульяна Супрун заявила, что лекарства и медицинские изделия, изготовленные в России, имеют попали под санкции.