Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

ГПУ розлидуе новые дела против депутатов и действующих министров, - Луценко

ГПУ розлидуе новые дела против депутатов и действующих министров, - Луценко
Фото:112.ua
Генпрокурор Юрий Луценко анонсировал новые громкие дела против представителей нынешней власти - исполнительной и законодательной. Сейчас продолжаются расследования.
"Анализ действий судебной ветви власти - исключительная компетенция Национального антикоррупционного бюро. Поэтому мы сосредоточены над деятелями прошлого и сегодняшнего дня с исполнительной и законодательной ветвей власти. Так, мы сейчас рассматриваем дела, в которых речь идет и о депутатах, и о действующих министров. Хочу напомнить , что мы этим занимаемся параллельно с предоставлением оценки экс-президента Януковича, около двух десятков его соратников, которые разворовали страну и следствие по всем них закончено. За прошлый год мы отдали в суд 1200 взяточников действующей власти. и в этом году с бираемося только увеличивать темпы и высоту должностей тех, кто разворовывает страну", - заверил генпрокурор в эфире телеканала "1+1".
 
Напомним, на текущей неделе регламентный комитет парламента рассмотрел 5 представлений ГПУ на действующих нардепов. 4 из них депутаты признали недостаточно обоснованными (Максим Поляков, Олесь Довгий, Андрей Лозовой и Евгений Дейда). Представление на Борислава Розенблатта комитет признал обоснованным. Все они будут направлены на рассмотрение сессионного зала парламента.
 
Вместе с тем генпрокурор заявлял, что ГПУ собрала достаточно доказательств для снятия неприкосновенности с 6 нардепов, представление на которых в Верховной Раде.