Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Гражданина Армении подозревают в нападении на сотрудника Администрации Президента

Гражданина Армении подозревают в нападении на сотрудника Администрации Президента
Фото:Укринформ
Следователи полиции объявили подозрение 25-летнему гражданину Республики Армения в совершении разбойного нападения на работника Администрации Президента Александра Бухтатого.

Об этом говорит Киевская прокуратура на своей странице в Facebook, сообщает "Укринформ".

Досудебное следствие установило, что "13 марта примерно в 23 часов 50 минут, находясь на ул. Баггоутовской в ​​Киеве, подозреваемый вместе с еще одним злоумышленником, личность которого в настоящее время устанавливается, находясь в состоянии алкогольного опьянения заметили ранее незнакомого им человека и решили совершить на него нападение с целью завладения его личным имуществом ", - сообщили в прокуратуре.

Злоумышленники нанесли пострадавшему не менее четырех ударов в область головы, сбили его на землю. После этого забрали его мобильный телефон и банковскую карточку, и скрылись с места преступления, сообщили в прокуратуре.

В настоящее время один из нападавших задержан в порядке статьи 208 УПК Украины и ему объявлено о подозрении по ч. 2 ст. 187 УК Украины (разбой, совершенный по предварительному сговору группой лиц с целью завладения чужим имуществом, соединенное с насилием опасным для жизни человека, подвергшегося нападению). У подозреваемого изъяли вещественное доказательство - мобильный телефон потерпевшего.

Сейчас готовится ходатайство суда об избрании подозреваемому меры пресечения в виде содержания под стражей. Также принимаются меры по установлению личности второго нападающего и его задержанию.

Напомним, что работника Администрации Президента Украины Александра Бухтатого нашли мертвым утром 14 марта во Шевченковском районе столицы. По предварительным данным смерть потерпевшего наступила в результате хронической ишемической болезни сердца. Но в то же время у него обнаружили перелом костей носа. Окончательно причину смерти установит судебно-медицинская экспертиза.