Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Греки заражают ВИЧ себя ради $950 от государства, - ВОЗ

Греки заражают ВИЧ себя ради $950 от государства, - ВОЗ
Всемирная организация здравоохранения обнародовала отчет, в котором сообщает, что в Греции распространение получили случаи намеренного заражения ВИЧ, чтобы иметь возможность получать от государства ежемесячно около $950 помощи.

В отчете "Обзор социальных факторов и уровень здравоохранения в Европе" Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) проанализировала состояние системы здравоохранения европейских стран и сообщила о случаях намеренного заражения ВИЧ-инфекцией в Греции, где население больше всего пострадало от экономического кризиса.

Также, говорится в отчете, в Греции стремительно увеличилось количество самоубийств, а медицинские услуги стали менее доступными. Также ВОЗ отметила, что в Греции вдвое вырос уровень убийств и краж.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: За годы кризиса греки обеднели на 40%

Представители организации в отчете отметили: "Эти негативные тенденции в Греции представляют собой угрозу для других стран, в частности, Испании, Ирландии и Италии, которые также преодолевают кризис".

Напомним, что, несмотря на соблюдение политики жесткой экономии, упадок экономики Греции стал причиной массовых протестов против политики правительства, а уровень безработицы вырос до рекордных 27%.

В отчете представители ВОЗ также использовали данные греческого Института исследований психического здоровья, которое сообщало о случаях намеренного заражения ВИЧ-инфекцией в Греции.

По материалам Al Jazeera