Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Греция намерена открыться для иностранных туристов с 14 мая

Греция намерена открыться для иностранных туристов с 14 мая
Греция намерена открыть границы для иностранных туристов с 14 мая, заявил министр туризма страны Харис Теохарис.

Как сообщает "Европейская правда" со ссылкой на Kathimerini, об этом министр сказал, выступая из Афин в рамках крупнейшей в мире туристической выставки ITB в Берлине. 

"Мы более чем оптимистичны, мы готовы" , - сказал министр. 

По его словам, Греция готова приветствовать всех туристов, если они вакцинировались от коронавируса, имеют антитела к вирусу или отрицательный результат теста на COVID-19.

Теохарис рассказал, что по прибытии в страну туристов выборочно тестировать на коронавирус с помощью экспресс-тестов. Если результаты будут положительными, инфицированных людей немедленно изолировать. Все медицинские расходы на себя возьмет греческое государство. 

По словам министра, греческое правительство отдавать особый приоритет вакцинации работников из сферы туризма и обяжет сотрудников сектора регулярно проходить тестирование. 

Теохарис сообщил, что до 14 мая правительство начнет постепенно снимать Коронавирусная ограничения. 

Стоит отметить, что въезд в Шенгенскую зону, к которой принадлежит Греция, остается закрытым для граждан Украины, путешествующих с туристической целью. 

Зависима от туризма Греция лоббирует введение паспорта вакцинации в ЕС для того, чтобы добиться разблокирования путешествий. В туристическую отрасль приходится примерно пятая часть греческой экономики.

Читайте также:  Власти Туниса смягчает требования к туристам , въезжающим, в страну