Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Гройсман записал прощальное видео на должности премьера

Гройсман записал прощальное видео на должности премьера
Фото: kmu.gov.ua
Премьер-министр Украины Владимир Гройсман обнародовал прощальное видео на посту главы правительства.

"Уже совсем скоро в этот кабинет зайдет новый Премьер, на плечи которого ляжет огромная ответственность - решать, как дальше строить и развивать страну. Из своего опыта понимаю, как это непросто - принимать решения, от которых зависит жизнь миллионов людей. Поэтому хочу пожелать своему преемнику силы, терпения и удачи. и главное - успеха. Ведь именно от успеха его работы и работы нового правительства будет зависеть во многом успех Украины и нормальную жизнь каждого украинского. Лично для меня - это всегда было приоритетом номер один", - сказал Гройсман в видеообращении

По его мнению, "новое правительство будет принимать страну, и стабильная, и развивается".

"Мое служение Украине не заканчивается сегодня. Я буду продолжать заботиться об успехе нашей великой державы и буду брать на себя ту роль, которая будет нужна, чтобы помочь Украине реализовать в полной мере свой потенциал", - резюмировал Владимир Гройсман.

Гройсман возглавил Кабинет Министров Украины 14 апреля 2016 года. Ожидается, что уже завтра, на первом заседании Верховной Рады 9-го созыва, будет рассматриваться вопрос о назначении нового главы правительства. Наиболее вероятным кандидатом на эту должность называют нынешнего заместителя председателя Офиса президента Алексея Гончарука.

Напомним, что ранее Гройсман похвастался, что оставляет преемникам много денег в госказне и построенные дороги.