Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Гройсман заявил, что у него каждый день является рабочим

Гройсман заявил, что у него каждый день является рабочим
Владимир Гройсман. Фото: EPA / UPG
Премьер-министр Украины Владимир Гройсман заявил, что он работает без выходных.

"Сплю по-разному, в зависимости от того, когда заканчивается рабочий день. А закончиться он может и в первом, и во втором, и в три часа ночи", - сказал Гройсман, информирует "Укринформ".

Премьер-министр заявил, что он работает в режиме "нон-стоп", поэтому не является "совой" или "жаворонком".

"Я "нон-стоп". Конечно, потом, в зависимости от того, когда завершились предыдущие сутки, если завершаю в 3 часа ночи, могу начать не в 9, а в 10 часов следующего рабочего дня. Но иногда, если необходимо, и снова в 8. Так, тоже бывает - вернулся ближе к рассвету, но в 8 должен быть на работе. Сам себя корректируеш, поэтому нет рабочих или выходных. Постоянно рабочий день. Поэтому трудно "переключаться", как вы говорите, но пока так", - сказал премьер.

Также премьер признался, что хотел бы больше времени уделять спорту.

"Сейчас - мало. Конечно, надо было бы какую-то часть времени выкраивать на спорт, я это чувствую. Но пока не получается. Нормализуем ситуацию в стране, войдем в нормальный режим, все будет хорошо, тогда можно будет находить больше возможностей, чтобы держать себя в форме", - сказал Гройсман.

Напомним, что госсекретарь КМУ Владимир Бондаренко рассказал, что сумма, которую глава правительства Владимир Гройсман получает "на руки" со всеми надбавками, составляет 35 тыс. гривен.