Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Группа "Патриция" в Чикаго собрала 35 тыс гривен на нужды АТО

Группа
Фото: группа "Патриція"
Молодая украинская рок-группа "Патриция" вернулась из мини-тура в Соединенных Штатах Америки. По приглашению местной украинской общины в Чикаго музыканты сыграли благотворительный концерт, во время которого собрали 35 тыс гривен на нужды солдат, воюющих на востоке Украины.
"Когда нам предложили выступить с такой целью, сразу согласились. Мы и в Украине часто участвуем в таких концертах. Но здесь, в США, получили какие-то глубокие эмоции, поняли, сколько искренних усилий наша диаспора прилагает к тому, чтобы солдаты чувствовали поддержку" - говорит лидер "Патриции" Остап Панчишин.
 
Во время концерта в Чикаго музыканты презентовали две песни, которые записали весной и летом - "О, Странный Мент!" на слова Александра Олеся и авторскую "Давай!"
 
"Патриция" выступает в США уже не первый раз - в прошлом году ребята приняли участие в фестивале "Uketober-fest", а в этом году сыграли для участников местного Союза Украинской Молодежи и в Школе Святого Николая.
 
"Мы очень хорошо провели время, - улыбается Остап Панчишин. - Познакомились с гитаристом Aerosmith Joe Perry, а еще посетили концерты Alice Cooper и Richard Marx".
 
Кстати, именно в США ребята договорились о записи дуэтной песни с известной украинской певицей. Однако, что это за трек и кто составит компанию "Патриции", пока молчат. Сообщают только, что песню представляют к рождественским праздникам.