Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Гриценко: Я бы посоветовал Зеленскому остановиться

Гриценко: Я бы посоветовал Зеленскому остановиться
Фото: из открытых источников
Гриценко сказал, что не знает содержания новых инициатив Зеленского и не знает, кто их ему подготовил, и в которой столицы.

"Если бы Зеленский спросил, я бы ему посоветовал: с упинитися, взять паузу, не вносить на рассмотрение Путина никаких новых долгосрочных инициатив, не отправлять в Минск ни начальника Генштаба, ни других представителей Украины - пока Путин не остановит огонь на фронте!   К тому времени , сконцентрировать усилия на укреплении нашего группировки на востоке и параллельно - на интенсивной взаимодействия с нашими партнерами для усиления санкционного и другого давления на Путина " , - написал Гриценко, говорится в" УП ".

По его словам, он не знает содержания новых инициатив Зеленского и не знаю, кто их ему подготовил, и в которой столицы.

В частности, Зеленский объявил о новых украинских инициативы по поиску мирного решения в Минске, анонсировал участие в ТКГ начальника Генштаба ВС Украины, чего раньше не было и утвердил обновленный состав представителей Украины в ТКГ.

В то же время, Гриценко подчеркнул, что в тот же день, когда Зеленский заявлял в Брюсселе о своей нацеленность на поиск мирного решения, боевики на Донбассе усилили огонь из всех видов оружия.

"За первые сутки зарубежного визита Зеленского - трое погибших и трое раненых наших солдат" , - добавил он.

Читайте также:  Зеленский обратился к Путину из-за эскалации конфликта на Донбассе